Событие лета 2019 года в Набережных Челнах!

В Набержных Челнах, впервые выступит единственный в МИРЕ номер с морскими львами, которые занесены в красную книгу и книгу Юнеско. Под руководством Василия Тимченко.
Единственные в мире – укротители северных морских львов. Цирковая династия Тимченко.
Каких только животных не встретишь в цирке – даже львов с ластами. Сивуч или «морской лев» - это миловидное существо на самом деле обладатель мощных зубов, поэтому работать с такими львами на манеже не менее опасно, чем с африканскими. Но династия Тимченко совершила настоящий переворот в истории цирка, обучив этих животных невероятным трюкам.
Как животные весом в тонну могут элегантно подбрасывать и ловить мячик, крутить обруч и выполнять трюк под названием «тройной баланс», который даже не всякому человеку цирка под силу? Удивительные способности морских львов раскрывает дрессировщик Василий Тимченко. Из маленьких, ещё не опытных сивучей – воспитывает настоящих артистов.
Никто из семьи дрессировщиков Тимченко и предположить не мог, что когда-то их сын Василий будет работать с морскими животными. Диагноз «аллергия на белок» - звучал как приговор, даже прикосновение к рыбе – вызывало зуд и раздражение на коже. Но когда родился львёнок Тим маленький Василий, не смотря на болезнь, проводил рядом с ним очень много времени. В итоге, они оба сделали друг друга артистами.
Василий Тимченко (младший), дрессировщик:

"Мой контакт может быть близким. Я этого зверя люблю. Это мой первый зверь. Зовут его Тим. Это вот как раз тот питомец, с которого у меня началась самая главная моя дрессура."

К любимому питомцу Василия не ревнует даже его жена Наталья. Артистка цирка – она сама росла в семье дрессировщиков, которые работали с медведями и обезьянами. Но по стопам родителей решила не идти, выполнив кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике, поступила в цирковое училище и стала воздушной гимнасткой на оригинальном воздушном аппарате, он отличается от трапеции, от полотен, от колец. Гимнастка единственная в мире, кто работает на таком реквизите! Наталья тоже принимает участие в шоу Владимира Дерябкина, она стала украшением не только манежа, но и российской эстрады. Выступала вместе с певцом Витасом и победителем Евровидения Александром Рыбаком.

Василий Тимченко (младший) продолжил дело своих родителей заслуженных артистов России Татьяны и Василия Тимченко. Дрессировщика Тимченко-старшего во всём мире знают благодаря аттракциону, когда на манеже появились сразу 13 морских северных львов! И до сих пор многие не могут поверить в то, как во время двухнедельного отдыха в Сочи – дрессировщик выпустил своих питомцев в открытое море.
Василий Тимченко (старший), заслуженный артист России:

"Каждый вечер они отдыхали на берегу или на волнорезе, ночью ложились спать где-нибудь на пляже. А утром, как народ уже заходил, они отплывали в море купаться. А вечером я сигнал подавал – они приходили все на волнорез, где я их выпустил, я их тихонечко вечером кормил с тачками, на тачке вёдра с рыбой – подъезжал."

Тимченко – единственные в мире дрессировщики, которые работают с группой морских северных львов. Однажды такие объятия чуть не стоили Василию Тимченко-младшему жизни. Любимый питомец Тим, который находился в переходном возрасте, проявил себя не с лучшей стороны.

Василий Тимченко (младший), дрессировщик:

"Он мне бросился в грудь, так бывает, произошло на репетиции, слава Богу, спасло большое количество одежды, мне зашили грудь, есть шрамы, да, но, если бы это произошло на манеже , это была бы «печалька»."

С улыбкой рассказывает о тяжелейшем физическом и эмоциональном испытании – такова натура дрессировщика Василия Тимченко. Юмором наполнен и его аттракцион с морскими львами. Они то притворяются на манеже спящими, то исполняют зажигательные танцы.
Василий Тимченко (младший), дрессировщик:

"Мои родители передали мне своё искусство. И сейчас они уже не выступают, они являются моими руководителями. Мама занимается как менеджер всеми бумажными вопросами, папа помогает внутри аттракциона, моя жена тоже помогает и у нас такой тандем".

Увидеть выступление знаменитых артистов, можно будет в Набережных Челнах, в передвижном цирке Ю. Никулина Шоу Владимира Дерябкина «Династия». Гастроли пройдут с 8 по 30 июня, цирк будет расположен в самом центре города на территории у ТРЦ «Торговый Квартал». Билеты бронируйте по тел: 8(915)100-22-10. Приобретайте билеты на сайте: www.kloun.tv или в кассах передвижного цирка.