progorodchelny.ru
Топ 5 типичных ошибок начинающих водителей
ProGorodChelny.ru расскажет челнинцам, как не надо вести себя за рулем
После успешной сдачи экзамена в ГИБДД, когда хоть и навыки сформированы, но опыта крайне мало, не каждый осмелится самостоятельно выехать на городские дороги. Есть страхи, которые провоцируют типичные ошибки.

Новичка за рулем всегда видно. Не обязательно даже смотреть на стекла, оклеенные табличками с «чайником», «туфелькой», буквой «У» или восклицательным знаком.

Начинающий водитель выдает себя, в первую очередь, традиционными ошибками на дороге.
Сижу как царь
Ты получил права и сел за руль. Теперь ты полноправный водитель. Водитель, зачастую трясущийся от нестандартного телодвижения пешехода в сторону дороги или излишне шустрого водителя. Так происходит первые ~3 месяца. А затем может появиться чувство излишней самоуверенности и желание показать это всем видом.
Не сиди за рулем как царь во дворце. Сядь удобно и будь готов реагировать в непредвиденной ситуации. И смотри по зеркалам, представляя, где находится твой авто относительно соседей по движению.
Оп, гаишник, надо пристегнуться
Нет, это не должно так работать.
Сначала ваши руки пристегивают вас и только потом тянутся к рулю. Всегда.
А если в машине вы не один, то пристегиваться должны все, хоть насильно заставляйте. И если страх перед печальном исходом в случае аварии вас не убеждает пристегнуться, то штрафы должны добавить мотивации.
Какая мощная яма, надо объехать
Если перед вами стоит выбор, куда въехать: в машину или в яму - смело выбирайте яму.
При этом неплохо бы умудриться максимально снизить скорость, и при проезде через саму яму отпустить тормоз.

Ну, погнали
Двигайся с той скоростью, на которой успеваешь контролировать ситуацию и принимать решения.
Не поддавайся соблазну превысить скорость даже если кажется, что все под контролем и опасности никакой.
Важно понять, что дорога никогда не бывает абсолютно пустой, а превышение скорости на "какие-то" 10 км/ч увеличивает риск ДТП в несколько раз.
Ой, птичка летит
Запоздалая реакция на происходящее на дороге — еще одна ошибка новичков или тех, кто все время отвлекается за рулем.
Например, при возникновении препятствия на дороге водитель реагирует с задержкой, и, как следствие, нажимает на тормоз с отставанием. Или слишком медленно сбрасывает скорость.
Чтобы избежать подобных ошибок, важна практика с инструктором. В Набережных Челнах избегать подобных ошибок научат инструкторы автошколы "Престиж". Площадка на которой будут принимать экзамен в ГАИ, будет именно та, на которой проходило обучение.

Инструкторы знают все нюансы, которые помогут вам в успешной сдаче экзамена. Ещё одно преимущество автошколы "Престиж" - это месторасположение. Филиал в каждом районе Набережных Челнов, поэтому вам будет удобно обучаться в автошколе рядом с домом.