Пластический хирург о навязывании услуг, зависимости и правилах красоты

В настоящее время модно совершенствовать свою внешность. Пластическая хирургия способна на многое: от коррекции носа, до глобального изменения внешности.

Большинство жителей нашего города считают, что разумное улучшение своей внешности идет только на пользу людям. Что по этому поводу думает квалифицированный специалист - пластический хирург Шишкин Максим Александрович, мы решили узнать в рамках данного материала.

Пластическая хирургия должна быть лицензирована, как и вся медицина. В Советском Союзе существовал только один лицензированный институт пластической хирургии! Сейчас возможности хирургии огромны. С помощью пластической хирургии можно повысить психологическую или сексуальную активность человека.

О необходимости пластической хирургии

Пластика идёт в совокупности с реконструкцией тела, соответственно это нужно для помощи людям, у которых есть определенная "особенность" (врожденная или приобретенная), например, изменение ушных раковин.

Навязывание услуг

Абсолютно любой врач не должен навязывать услуги и тем более оперировать пациента, если он на это не согласен. Пациент и хирург должны «подойти друг другу», понимать и грамотно выражать своё мнение. Чтобы пациент мог объяснить, что он хочет получить в конечном итоге, а хирург правильно его понять.

Когда пациент приходит и говорит: «мне нужен красивый носик определенной формы», то мы создаем модель будущей внешности на компьютере и демонстрируем, каков будет результат операции. Когда пациент приходит с запросом «хочу нос как у Майкла Джексона», то не каждый хирург возьмется за такую работу. Мы, например, за подобное не беремся, так как существуют определенные этические нормы, которых мы придерживаемся.

Зависимость от операций

Иногда случается, что пациенты начинают злоупотреблять данным видом хирургии. В этом случае, не стоит забывать, что необходимо чувствовать грань и уметь вовремя остановиться. Золотая середина такой грани у каждого своя и только пациент может решить для себя, когда и где ему останавливаться. Для этого и существуют консультации пластических хирургов.

Существуют общепринятые правила красоты: золотого сечения или расовой принадлежности, например. Но это всё индивидуально, так как красота не имеет определенного описания, ведь для каждого она своя.

Когда человек решается на операцию по совершенствованию своего тела, конечно, ему необходимо принять во внимание советы близких, но решение быть уверенным в себе и свободным психологически от неприязни к своей внешности стоит возложить на себя.

«МЕДГАРД» — ваше личное здравоохранение.

Лечебно-диагностический комплекс «МЕДГАРД» — это:

  • законная пластическая хирургия;
  • палаты повышенной комфортности;
  • частный травмпункт;
  • собственная лаборатория;
  • аптека;
  • поликлиника;
  • комплексные услуги и ежемесячные акции.

Режим работы: пн-пт 07:00-20:00, сб 08:00-20:00, вс 10:00-20:00

Адрес: проспект Мира, 16 (9/04)

Номер телефона: +7 (8552) 91–03–03

Социальные сети:

Facebook Вконтакте Instagram