Страх вождения способен лишить прав

Вы очень давно хотели приобрести собственный автомобиль и отучиться на права. Но, как только желаемая цель была достигнута, у вас появился страх самостоятельно водить машину.

Вероятно, желание ездить с комфортом, не толкаясь в переполненных автобусах и маршрутках, вас переполняет, поэтому давайте разберемся: как бороться с тем, что нереально (то есть существует только у вас в голове)?

Главное, не откладывать свои навыки в «долгий ящик», ведь со временем знания притупляются, да и страх может только усилиться. Побороть свои страхи нужно с помощью силы воли и своей целеустремленности! Вспомните, что изначально мотивировало вас получить права на вождение автомобиля. Это может быть желание доказать себе, что у тебя получится, либо мотивация от родителей купить тебе собственный автомобиль и многое другое. Необходимо снова «загореться» той идеей и воплощать её в жизнь.

После посещения курсов по вождению страх того, что не справитесь с управлением, у вас должен отсутствовать. Но, если все-таки он у вас есть, то рекомендуем уточнить у опытного водителя, поискать информацию в интернете или посмотреть видео о том, как устроен автомобиль. Ведь изучив машину изнутри, вы узнаете, что нужно делать в той или иной ситуации на дороге.

Если вы боитесь насмешек со стороны опытных водителей, то помните о том, что когда-то они были такими же «новичками». Не пытайтесь понять, что в голове у водителей проезжающих мимо машин, а следите за дорогой!

Подготовка к экзамену по вождению

Для того, чтобы не волноваться до и во время экзамена, необходимо правильно подготовиться, не перегрузив себя! При подготовке к теоретическому экзамену, а именно при повторении лекций и решении тестов необходимо каждый час менять деятельность.

Например, 1 час читали лекции – следующий час посвятите любимому сериалу, далее 1 час снова лекции, и так далее. Таким образом, вы избежите эффекта загруженности без вреда для подготовки.

Теоретический материал рекомендуем писать вручную, так он быстрее запомнится на подсознательном уровне.

Непосредственно в день перед экзаменом подготовку нужно закончить до 18 часов, но перед сном следует «пробежаться» по основным моментам. И лечь спать в 22 часа, чтобы дать организму выспаться перед важным событием.

И, конечно, основным критерием отсутствия страха вождения и волнений перед экзаменом является опытный инструктор по вождению и мудрый преподаватель по теории ПДД. Поэтому нужно выбирать проверенную автошколу, чтобы в дальнейшем быть хорошим водителем, который не создает аварийных ситуаций на дороге.

Автошкола "Престиж" №1 в Набережных Челнах!

Автошкола «ПРЕСТИЖ» это:

  • Всегда самые высокие показатели по сдаче экзаменов;
  • В автошколе большой собственный учебный автопарк;
  • Обучение на автомобилях МКПП, АКПП;
  • Современные учебные площадки;
  • 18 учебных классов по г. Набережные Челны.

Главный офис расположен по адресу: улица Ямашева (ост. «Студенческая»), дом 21 (бывшее здание химчистки «Снежинка»), второй этаж, кабинет 205.

Режим работы: 9:00–19:00

Телефоны: +7 (8552) 31-74-74, 31-58-85

Группа Вконтакте: vk.com/club6216568

Сайт: prestige-pdd.ru