Казань примет участие в благотворительной программе «Мир без слёз»

10 октября 2019 года Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан получит сертификат на покупку нового оборудования в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз» в поддержку детских медицинских учреждений по всей России.

На мероприятии состоится официальная передача денежного сертификата, на который больница приобретет высокотехнологичное оборудование. Также для детей будет организовано праздничное представление с участием знаменитых во всем мире персонажей мультсериала «Маша и Медведь». И, конечно же, ни один ребенок не останется без памятного подарка: для маленьких пациентов организаторы приготовили волшебные сундучки с карандашами и красками.

«Мир без слёз» — ежегодная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. Объем благотворительной помощи по программе в 2019 году составит более 75 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Участники акций — 25 медицинских учреждений: 4 больницы в Москве и 21 в регионах.

Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан становится участником программы в четвертый раз. Благодаря прошедшим акциям больница оснастила детское травматолого-ортопедическое отделение, приобрела ЛОР оборудование для проведения операций под наркозом с использованием эндоскопической аппаратуры, а также оборудование для лечения и реабилитации новорожденных и детей грудного возраста, страдающими сложными неврологическими патологиями.

Программа мероприятия:

10:30 – 11:00

Сбор гостей

11:00 – 12:00

Праздничное представление для детей с участием героев мультфильма «Маша и Медведь», вручение памятных подарков

12:00 – 12:30

Пресс-конференция для СМИ

Спикеры:

  • Зиатдинов Айрат Ильгизарович, Главный врач ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан»
  • Фатихов Ильдар Разинович, заместитель министра здравоохранения РТ.
  • Хузеева Гульсина Мухтаровна, заместитель начальник здравоохранения г.Казани.
  • Ерофеев Александр Юрьевич, вице-президент банка ВТБ

Адрес: Оренбургский тракт, 140А (Дом Роналда Макдоналда в ДРКБ МЗ РТ)