С бензина на электричество - как Челнинцам сохранить экологию и свой бюджет

По данным портала ecoportal.info, примерно через 50-55 лет мы исчерпаем такие ресурсы, как нефть и газ. Прогноз не радужный, поэтому пришло время задуматься об альтернативных источниках питания, к примеру, электричестве. Разберем его плюсы:

- Экологичность;

- Стоимость;

- Простота преобразования в другие виды энергии (световую, тепловую, механическую и др.);

- Возобновляемый ресурс.

Экология большинства городов оставляет желать лучшего, поэтому согласно прогнозам экспертных аналитиков банка UBS, к 2025 году до 14% мирового рынка автомобилей займут электромобили, сейчас они занимают лишь 1%. Безусловно, многие скажут, что это не дешевое удовольствие, приводя в пример Tesla или капсулаподобный СМАРТ.

Однако переход на экологичное топливо относится не только к автомобилям. На сегодня день в повседневном быте можно быть в числе тех кто заботится о экологии и экономит свои деньги, а что приоритетнее каждый для себя решает сам. К примеру использование солнечных батарей в своем доме.

Солнечные батареи - это именно те технологии, к которым присоединяются все люди, которые интересуются современными методами защиты окружающей среды. Ведь инженерная мысль достигла значительных результатов в разработке фотоэлектрического оборудования, особенно в показателях полезного действия. И эффективность работы достигается за счет наличия в комплекте аккумулятора, который позволяет использовать накопленную электроэнергию в случае падения интенсивности солнечного света.

Безусловно, в начале придётся потратиться на необходимое оборудование, но в течение небольшого периода оно окупится, и в дальнейшем будет работать на вас, что значительно сэкономит общий бюджет. Тоже самое касается дачников - большинство небольших загородных домиков предусмотрены только на летний сезон и "питаются" за счет дизель-генераторов, что несет за собой затраты на топливо, губительно для экологии и создает большое количество шума.

В случае с электричеством, основную миссию в себе несет аккумулятор. Для того, чтобы выбрать подходящий, лучше всего обращаться к специалистам, которые помогут вам грамотно подобрать нужные модели.

Так, в Набережных Челнах представителем магазинов аккумуляторов является ZEVS. Мы узнали его преимущества:

- Компания является официальным представителем ведущих европейских и российских производителей аккумуляторов;

- ZEVS несёт гарантийные обязательства за каждый проданный аккумулятор, а также предоставляет бесплатное техническое обслуживание на все проданные АКБ напрямую от производителя;

- В нем широкий ассортимент аккумуляторов для любой авто- мото- и сельхозтехники, начиная с премиальных батарей, заканчивая эконом сегментом;

- В Z-EVS.COM широкий ассортимент аккумуляторов для любой авто- мото- и сельхозтехники, от премиальных батарей до эконом сегмента.

Чтобы получить консультацию и подробную информацию по ассортименту, звоните по телефону 8 (855)- 45-01-4.

Или приходите по адресам:

Республика Татарстан, город Набережные Челны:
- ТЦ Регул ул.Машиностроительная, 12 а;
- проспект Автозаводский, 17;
- проспект Яшьлек, 12 Б.