Подборка ProChelny.ru: все для успешного начала дачного сезона
Мы собрали несколько компаний, где вы найдете все необходимое для подготовки своего загородного участка к новому сезону.
Ягодная ферма "ЯГОДАР"
Любите вкус свежих, только что сорванных ягод, и ждете лета, чтобы быстрее ими насладиться? И предпочитаете ягоды именно со своего земельного участка, прямо здесь и сейчас? Тогда вы наверняка знаете? как важны качественные саженцы при выращивании ягодных культур.

Ягодная ферма "ЯГОДАР" занимается выращиванием ягодных саженцов с применением мульчирующей пленки и капельного полива. У них вы сможете найти землянику садовую (клубника), малину, ежевику, виноград. А также приобрести свежие ягоды, если не можете дождаться своих, рассаду и саженцы с закрытой корневой системой - оптом и в розницу. А все желающие приезжайте летом с семьёй на самостоятельный сбор ягод. Вы можете сами собрать для себя свежие ягоды земляники садовой(клубника), с великолепным вкусом и ароматом прямо с грядок.

Ягодная Ферма "ЯГОДАР" находится в Республике Татарстан, Мензелинский р-н, между Набережными Челнами(35 км от города) и Мензелинском(17 км от города), 3 км. от трассы М7 возле д. Новая Александровка.

Телефон: +7 (960) 074-44-16
ВК: https://vk.com/yagodar_ru
Cайт: https://yagodar.ru/
Инстаграм: https://www.instagram.com/yagodar_ru/
Набережно-Челнинский питомник плодово-ягодных растений "Новый садовник"
Уже ждете не дождетесь первого тепла, чтобы быстрее начать новый дачный сезон работу на огороде? Тогда вы наверняка уже планируете запасаться качественными рассадой, саженцами и семенами, чтобы всю зиму есть чистые экологические овощи со своего огорода.

Набережно-Челнинский питомник плодово-ягодных растений "Новый садовник" занимается выращиванием саженцев плодовых, ягодных, декоративных растений с 1990 г. За время работы ассортимент посадочного материала расширился с нескольких десятков видов до нескольких сотен, каждый из которых мы выращиваем самостоятельно – здесь вы найдете как множество видов саженцов плодово-ягодных растений, так и декоративных растений, которые украсят любой садовый участок, так и рассаду. И продолжает и дальше развивать свой ассортимент. В "Новом садовнике" каждый может выбрать и купить растение или плодовое дерево, идеально подходящее под условия его придомового участка.

Если вы находитесь в Набережных Челнах, вам не составит труда найти питомник. Он расположен в окрестностях г. Набережные Челны в нескольких километрах от северо-восточной части города. Торговля осуществляется по адресу Республика Татарстан Тукаевский район пос. Новый ул. Лесная д.4. От конечной Кузнечного завода ходят маршрутные такси, время в пути 10-15 мин.
Встречайте лето во всеоружии, чтобы встретить осень с щедрым урожаем!

Специальные предложения:

- Инвалидам и пенсионерам скидки на все 10% при предъявление удостоверения;
- каждую среду скидка 10% всем и на всё.

Местоположение торговых площадок:
1) Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Тукаевский район,пос. Новый, ул. Лесная д. 4 (Схема проезда)

Телефоны для связи:

8-963-123-37-56 Лена
8-960-059-72-78 Тамара
8-965-612-73-78 Оксана
8-906-120-61-31 Владимир

2) Набережные Челны , рынок Тулпар доп. пристрой около Экобазара пав.№4

Телефон: 8 (919)-687-31-97 Вика

Сайт: Садовник-рф.ру
    ООО "СТРОЙТЕК"
    Хотите уехать из душного города и начать новую жизнь на свежем воздухе в собственном доме, или у вас есть свой участок с домом и вы мечтаете о бане и сауне, в которые вы можете ходить хоть каждый день? А может вы хотите наслаждаться летними вечерами в своей беседке и с хорошей компанией?

    Компания ООО "СТРОЙТЕК" осуществляет строительство домов , бань и беседок из оцилиндрованного бревна высокого качества. А также производит отделку и строительство строго в соответствии с действующими правилами безопасности, согласно всем техническим требованиям и нормам. Это гарантирует, что постройка будет служить вам очень долго и не будет требовать ремонта. Строительство возможно как по готовому проекту, так и по индивидуальному заказу.

    Кроме того, вам не нужно будет бегать по строительным рынкам и искать материалы для строительства, компания сделает за вас все сама, вам останется въехать только в новый дом. От вас требуется только показать нам место строительство и внести первый платеж по договору. Не упустите свой шанс начать новую жизнь за городом!

    Телефон: +7 (927) 400-03-02 Расим

    ВK: https://vk.com/stroytekrt
    ООО "УЮТ-Строй"
    ООО "УЮТ-Строй" начала свое существование с 2006 года и более 13 лет занимается строительством домов, бань, дачных домиков, пристроев в городе Набережные Челны. Она объединяет в себе строительную и проектную организацию, что позволяет специалистам воплощать самые смелые идеи, при этом добиваясь высокого качества в выполнении строительных работ.

    ООО "УЮТ- Строй" выполняет заказы любого уровня сложности и берется за любое дело - от косметического ремонта до строительства коттеджа "под ключ". Кроме того, организация строит бани с нуля, а ведь всем известно, что именно отдых в бане поможет снять напряжение, укрепить здоровье и улучшить настроение. Работа выполняется комплексно вплоть до внутреннего обустройства и может предложить разные варианты: от небольшой бани до крупного банного комплекса.

    В организации работают специалисты узкого профиля, каждый из которых в совершенстве знает свое дело и всегда готов выполнить:

    • Строительство домов, бань, дачных домиков, пристроев "под ключ" из бруса, бревна и газоблока;
    • Наружний и внутренний ремонт, отделка помещений, перекрытия крыш, кровельное покрытие и др.;
    • Самые разные бетонные работы: от фундамента до стяжки пола;
    • Электромонтажные и сантехнические работы.

    Постройте с ООО "УЮТ-Строй" дом вашей мечты!

    Телефоны: (8552) 77-74-89, 8 (917) 184-19-49, 8 (917) 235-98-24
    Магазин аккумуляторов "Зевс"
    Если вы любите все экологичное, беспокоитесь об окружающей среде и вам надоело "кормить" дизельгенератор на даче, рекомендуем обратить внимание на аккумуляторы для резервного, автономного электроснабжения., в т.ч. солнечных электростанций. Таким классом аккумуляторных батарей в нашем городе занимается компания "ZEVS". Использование источников бесперебойного питания позволит создать на даче такие же условия, как в городской квартире. Поскольку насосы, отопительные котлы и бытовая техника становятся бесполезны при отключении электроэнергии.

    При обращении в магазины сети "ZEVS" вы получите следующие преимущества:

    - широкий ассортимент аккумуляторов для любой авто- мото- и сельхозтехники, а также для электропитания домов и лодок;
    - гарантию на все проданные аккумуляторы напрямую от производителя и качественное техническое обслуживание на этапе эксплуатации;
    - профессиональную консультацию по любому вопросу, касающемуся аккумуляторных батарей, доставку в любую точку города Набережные Челны и установку.

    Чтобы получить консультацию и подробную информацию по ассортименту, звоните по телефону 8 (8552) 45-01-41, заходите на сайт www.z-evs.com или приходите по адресам:

    Республика Татарстан, город Набережные Челны:
    - ТЦ Регул ул.Машиностроительная, 12 а;
    - проспект Автозаводский, 17;
    - проспект Яшьлек, 12 Б.
    - улица Тан, 136/1
    Магазин садового инвентаря «Поливай-ка»
    Перед началом дачных работ каждый владелец загородного участка задумывается о новом или замене старого инвентаря – ведь качественный садовый инвентарь может значительно облегчить ручной труд и помочь в достижении наилучших результатов.

    Ведь если раньше выбор инвентаря был достаточно простым и немногочисленным, то в наше время редкий садовод, зайдя в специализированный магазин, сразу определится с выбором. И, к тому же, участилось количество подделок и просто качественной продукции.
    «Поливай-ка» поможет вам разобраться с разнообразием и назначением инвентаря для работы в саду и на огороде. А также поможет с ремонтом вашей вышедшей из строя техники.

    Каждый хозяин держит полный арсенал садового инвентаря, необходимого для ведения хозяйства. Садово-огородный инвентарь можно разделить на несколько групп: для обработки земли, для посадки и посева, для ухода за растениями, для полива. В «Поливай-ка» вы можете найти все категории этих инструментов для вашей успешной работы на огороде.
    Кроме того, сюда вы можете обратиться за монтажом и доставкой по городу и области. Также компания готова готова обслужить вас в рабочие и в выходные дни.

    Полный список услуг «Поливай-ки»:
    - Реставрация ванн;
    - Сантехника, санфаянс;
    - Ремонт, установка сантехнического оборудования;
    - Системы автоматического и ручного полив;
    - Монтаж, обслуживание.

    Всем монтажникам-скидки!

    Желаем легкой работы на даче и хорошего урожая!

    Адрес: Набережные Челны, Машиностроительная, 124 / 2 этаж

    Телефоны: 7 (927) 048-31-00, 8 (906) 123-57-78.

    Вк: polivai_ka2017
    "Челны Лес"
    Если вы любитель всего натурального и относите себя к защитникам экологии, то вы наверняка живете в своем доме из бруса или хотите переехать в такой.
    Компания "Челны Лес" успешно работает на рынке Татарстана уже более 10лет. За время работы зарекомендовала себя как надежный партнером, который поможет укомплектовать ваше строительство дома, бани, или любого другого сооружения из бруса по вашим размерам .

    Основными направлениями деятельности Челны Лес являются:
    • реализация пиломатериалов и отделочных материалов из хвойных и лиственных пород дерева;
    • полная комплектация домов из бруса и оцилиндрованного бревна разных сечений;
    • оказание услуг по деревообработке: строгание, распиловка и т.д.;
    • изготовление оконных и дверных блоков для бань.

    "Челны Лес" отличает безупречное качество, широкий выбор и приятные цены.
    Кроме того, если у вас нет возможности переехать в свой дом, или вы хотите украсить свое помещение, например, деревянным зеркалом "Челны Лес" также вам поможет создать изделие, которое можно будет назвать произведением искусства.

    Телефон: +79520379737
    ВK: https://vk.com/id190622191
    Cайт: http://tatdoska.ru/
    Инстаграм: instagram.com/bannoedelo3206
    И
    нстаграм: instagram.com/chelnyles/
    Как добраться?
    Элеваторная гора база (Челны-лес)
    32/06 салон магазин (Банное -дело)
    Производственная компания «ДВЕРОН»
    Сегодня все больше людей начинают выбирать качественные и экологически чистые теплицы. Те, которые не валятся после первого снега, те которые не выделяют вредные вещества в виде оксида цинка и мышьяка. И поэтому Производственная компания «ДВЕРОН» предлагает крепкие и безопасные каркасы теплиц собственного производства любых размеров и конфигураций. За 10 лет работы установлено большое количество теплиц и за них не приходится краснеть.

    Каркасы теплиц представляют собой надёжную конструкцию. Это дуги из стальной профильной трубы 40*20 и 20*20, толщина металла 1,5мм. Каждая дуга имеет дополнительные усиления, за счет чего добивается жесткость конструкции, в то же время это удобно в плане подвязки. Дуги такого сечения способны выдерживать большие снеговые и ветровые нагрузки.

    Усиление нашей конструкции также придает и то, что все детали выполнены из целых хлыстов железа без разрывов и соединений.
    Горизонтальные стяжки (перемычки) идут в уровень с дугами, то есть находятся в одной плоскости с дугами, тем самым позволяя поликарбонату лежать не только на дугах, но и на горизонтальных стяжках. Сломать снегом такую площадь поликарбоната практически невозможно.

    К примеру, некоторые продавцы предлагают теплицы с дугами малого сечения, при этом перемычки просто прикручивают по внутренней стороне теплицы, в результате чего поликарбонат лежит только на дугах, а горизонтальных стяжек он не касается. Такая теплица менее надежная.

    Едва ли не самым главным является поликарбонат. Мы используем поликарбонат различных производителей, но самым надёжным является ПОЛИГАЛЬ (Израиль - 1-й производитель этого материала в мире). При толщине 4мм он имеет плотность 0,8 кг/м2 (очень плотный), для сравнения Москва о,4 - 0,5 кг/м2. Поликарбонат ПОЛИГАЛЬ с легкостью выдерживает большие снеговые и ветровые нагрузки, низкие температуры ( от-50^С до + 120^С), самое главное не боится града. Кроме того он имеет двойную защиту от ультрафиолета (благодаря чему поликарбонат не желтеет с годами) и покрытие Анти-Фог, благодаря которому конденсат в теплице не капает на растения, образуя ожоги, а стекает. Светопропускаемость теплицы 98%, а гарантия производителя 14 лет.

    СТАЛЬ ИЛИ ЦИНК? Многие задаются вопросом, что выбрать стальной каркас или цинковый. Мы как производители выбрали сталь. Почему? Причин несколько и каждая из них, на наш взгляд, достаточно весомая.

    1. Цинк по плотности уступает стали. Значит, что он мягкий и эластичный. Он легко поддается гнутью и другой обработке, соответственно он также легко и ломается под воздействием снеговой нагрузки. Ведь задача теплицы не только дать хороший урожай, но и устоять снеговую нагрузку не один, не два и даже не три года, а много-много лет.

    2. Цинковые профильные трубы со стенкой 1,5 мм, очень дорогие и цена у теплицы должна быть очень дорогая, поэтому производители используют тонкостенный цинк от 0,8 мм, что также не делает каркас крепче.

    3. Во многих литературах есть информация о том, что цинк, вступая в реакцию с водой, выделяет оксид цинка, который очень вреден для здоровья человека. Оцинкованный каркас необходимо красить, чтобы он не причинял вреда не людям, не растениям.

    И помните, что миф о том, что снег не задерживается на арочных теплицах- это обман. Не стоит даже тешить себя мыслью о том, что сделав теплицу круглой, мы тем самым на 100% обезопасим ее от «снежной шапки». Практика показала, что в момент резкого похолодания после оттепели, на поверхности круглой теплицы образуется наледь, на которой прекрасно удерживается тяжелый слой льда и снега.

    Вк: https://vk.com/tvoydvernoy_t
    Cайт: dveron116.ru
    Тел: 8 (8552) 36-92-02, +7-(917)-275-67-76
    Адрес: Набережные Челны 30/18 «Дом Мебели» (вход справа от центрального входа)