Всё о пилатесе в Челнах: кому подходит, где заниматься и сколько стоит

Спросив обычного прохожего о том, что такое пилатес, мы получили ответ:
“Ну это что-то для девушек на фитнесе, тренировки какие-то специальные”. Такого ответа было достаточно, для понимания того, что люди не знают “что такое пилатес и с чем его едят”. Поэтому сегодня мы с вами проведём удалённую, но полезную тренировку по ликвидации безграмотности.

Начнём!

Что такое пилатес? Пилатес – это комплексная методика развития тела, которая представляет собой серию упражнений в медленном темпе. Разработана Йозефом Пилатесом в начале XX века для реабилитации людей после травм.

На фото Йозеф Пилатес демонстрирует упражнение

Если посмотреть видео на эту тему, то складывается впечатление, что это легкая разминка для девочек. Но это ровно до тех пор, пока не попробуешь сам. На топовые вопросы нам дала ответы Яна, инструктор по пилатесу фитнес-клуба Сильная Арена.

Часто мне задают вопрос о том, что такое пилатес? Для чего он? Пилатес - это одна из немногих тренировок, настоятельно рекомендуемая врачами при межпозвонковой грыже, остеохондрозе, сколиозе, артрите; системных и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата. А также в качестве реабилитации после травм и операций.

Какие существуют ограничения для занятий пилатесом, кому это не подходит?

Пилатес подходит для каждого человека! Молодым или пожилым, здоровым или имеющим некоторые отклонения или хронические заболевания. Особенно полезен пилатес тем, кто мучается от болей в спине.

Существует такой стереотип, что пилатес - это для девчонок…

Кто сказал что пилатес не для мужчин? В этом виде спорта нет скучных и монотонных упражнений, и представители сильного пола тут могут найти и динамику, и силовую нагрузку, и выбрать любимые тренажеры. Пилатес – это не альтернатива тренажерному залу, а дополнение к нему.

ТЕПЕРЬ ТРЕНИРОВКА!

Теперь нужно посмотреть на это со стороны. Мы подготовили для наших читателей серию упражнений, чтобы вы попробовали сделать пару подходов самостоятельно в домашних условиях и оценили уровень нагрузки. Основа пилатеса - это динамические нагрузки без надрыва и перенапряжения. Упражнения выполняются в медленном темпе, задействуют глубоко лежащие мышцы и требуют значительных усилий.

Russian Twists (Повороты туловища)

Какой результат в итоге получает человек после первого сезона тренировок? Во первых - здоровая спина. Люди которые подходят к занятиям именно с болью в спине, чувствуют заметные улучшения в этой области. Ещё один приятный пункт – это пластика. Есть такое понятие “кошачья грация”, и то чувство, когда ты становишься более гибким и лёгким очень заряжает.
К вопросу о том, можно ли сбросить лишний вес при таких тренировках, ответ однозначный – да. Каждая физическая нагрузка способствует потере калорий, и пилатес только с виду не энергозатратная тренировка. Для эксперимента попробуйте сделать пару подходов "поворотов туловища", а после на минуту встаньте в планку.

Планка. Время пошло!

Стоит отметить, что не владея необходимыми знаниями (особенно, если у вас есть проблемы со спиной) не стоит импровизировать. Лучше обратиться к опытному инструктору. С ним вы узнаете, как делать упражнения правильно, прочувствовав каждую мышцу, но при этом не навредив себе.

Plank Leg Lift (Подъем ног в планке) Легко? Тогда повтори столько же раз:)

После нашей домашней тренировки, невольно возникает вопрос, где и с кем в Набережных Челнах можно правильно начать занятия? Экономя ваше время в поисковиках, даём прямой ориентир на фитнес-пространство “Сильная Арена”.
Сильная арена – это клуб который уже зарекомендовал себя в Челнах, как фитнес-пространство с большой площадью, современными тренажерами и квалифицированными тренерами. Именно занятия с инструктором дадут вам высокий процент успеха в будущем.
Также, купив абонемент вы можете регулярно посещать различные групповые занятия, либо же посещать только занятия пилатесом по специальным ценам:

Персональное разовое занятие - 800 р. Allegro Reformer

Сплит (разовое занятие) - 600 р. Allegto Reformer (до 3-х человек)

Малые персональные группы - 300 р (до 6-ти человек)

Стретчинг персональный - 800 р

Стретичинг сплит - 600 р (до 3-х человек)

Каждый имеет возможность подобрать для себя клуб с наиболее удобным месторасположением, по следующим адресам:
- Набережные Челны, 54/26 -
8(8552)49-05-49
- ТЦ Палитра, Набережные Челны, Мира проспект, 49а — 7 этаж
8(8552) 47‒33‒33
- Набережные Челны, 3-й комплекс, 1 — 1 этаж
8(8552) 39‒11‒41
ГЭС:
- Комплекс Дельфин, Набережные Челны, Набережная Габдуллы Тукая, 12, 2 эт.
8(8552) 70‒34‒54
Занимайтесь в удовольствие и для себя! Хорошей тренировки!