Въезд в Челны с 15 мая сделают платным для всех автомобилей

Въезд в Челны с 15 мая сделают платным до середины июля, сообщили порталу ProGorodChelny.ru источник в мэрии Челнов. На такую меру властям города придется пойти из-за возросшей нагрузки на дороги города, которые сейчас и так находятся не в самом хорошем состоянии. "Весной после таяния снегов асфальт становится мягким, отсюда и возрастающая нагрузка на него. Поэтому чтобы хоть как-то компенсировать наносимый автомобилями ущерб на два месяца будет введена эта схема", - отметил источник.

По предварительной информации, для транзитного грузового транспорта въезд будет составлять 50 рублей, для жителей Челнов и республики - 30 рублей. Таким образом, подобное нововведение поможет привести в порядок дороги города.

Напомним, что эта практика будет внедряться далеко не в первый раз. Ранее в Челнах был платным проезд по мосту через Каму, который в итоге отменили несколько лет назад.

Тем временем, челнинцы уже стали высказывать недовольство принятым мерам в социальных сетях. "Дешевле будет пешком ходить, - пишет пользователь Анна Гайсина. - Да и стоимость междугородних автобусных рейсов еще вырастет!..".

Редакция портала ProGorodChelny.ru поздравляет своих читателей с 1 апреля и желает всегда идти по жизни с юмором :)