По улицам Челнов начнут ходить отряды военных: дороги перекроют

В течение двух дней - 3 и 5 мая - в Автограде будут идти репетиции митинга и парада, который пройдет в честь Дня победы 9 мая. Солдаты, представители различных родов войск, а также ветераны пройдут торжественным маршем по улицам города, и из-за этого будут перекрыты некоторые улицы, сообщает сегодня пресс-служба города.

Так, в эти дни с 14.00 до 16.30 будет ограничено движение по проспекту Джалиля от улицы Центральная до улицы Батенчука. Также запрет на движение будет и 8 мая: в этот день автомобилям запретят ездить уже с 8.30 до 10.30.

Во время проведения самого парада 9 мая проспект Мусы Джалиля перекроют с 8.30 до 11.00. Движение будет перекрыто от перекрестка с улицей Центральная до Казанского проспекта.

Водителям следует заранее искать объездные пути и планировать свой маршрут.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал о еще одном событии, которое произошло в Челнах в связи с Днем победы. Так, в городе начал ходить "Сталинобус", автобус с изображением Сталина и надписью "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и прежде всего русского народа!".

"Для участников войны это очень важно! Это прежде всего их праздник. Праздник победы всего народа над фашизмом. Красный флаг и портрет Сталина были символами страны", - отметил читатель под ником Местные мы, комментируя новость про этот автобус.