В Татарстане инспектор ГИБДД вымогал у автоледи 10 тысяч рублей

В МВД по РТ поступила оперативная информация, что старший инспектор по розыску полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Казани вымогает у гражданки денежные средства в размере 10000 рублей за нелишение ее водительского удостоверения, сообщили сегодня на сайте МВД по РТ.

С целью проверки данной информации сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РТ был установлен оперативный контакт с гражданкой, которая пояснила, что в апреле текущего года на нее был составлен протокол об административном правонарушении "за оставление места ДТП", что влечет за собой лишение водительского удостоверения. Инспектором ДПС была обозначена дата разбора по данному материалу, в ходе которого он предложил гражданке не лишать ее водительского удостоверения, взамен на 10 тысяч рублей.

17 мая 2012 года гражданка под контролем сотрудников ОРЧ СБ МВД по РТ передала инспектору денежные средства в сумме, которую он ранее озвучил, после чего был задержан сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РТ, в ходе задержания им добровольно были выданы полученные незаконно денежные средства в размере 10 тысяч рублей.

Тем временем, два дня назад портал писал о встрече, которую провел с подчиненными Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин.

Одно из направлений работы, на котором оперативникам необходимо активизировать усилия – обеспечение защиты сотрудникам органов внутренних дел. Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин провел встречу с личным составом оперативно-розыскной части по линии собственной безопасности.

"Если мы четко понимаем, что сотрудник виноват, то он должен понести максимально возможную ответственность. Но если таким образом пытаются воздействовать на добросовестного сотрудника, мы обязаны его защитить", - сказал министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин. Это касается как случаев прямой угрозы жизни и здоровью полицейских, так и фактов незаконного уголовного преследования.

"Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин - я, конечно, понимаю все и всех, но, может, хватит трепать языком и заняться делом. Уже устали от болтовни и трёпа", пишет пользователь с ником SITEX.