В РТ ежегодно ремонтируют 300 км дорог, вместо положенных 1000 км

На днях в "Татмедиа" прошел брифинг, посвященный качеству региональных дорог в Татарстане. По словам советника министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильфара Гильмутдинова, в республике ежегодно 10% (более 1 тысячи км) региональных дорог должны покрываться новым асфальтом. Однако по факту средства выделяются на ремонт 200 - 300 км, и фактический недоремонт составляет 700 - 800 км.

С мнением Гильмутдинова согласился начальник "Волго-Вятскуправавтодора" Мухаммат Гатиатуллин. По его словам, в этом году ремонтируется 240 км региональных дорог из 1087 км.

Тем временем, портал писал о вчерашней пресс-конференции, посвященной казанским дорогам. По словам первого заместителя Главы муниципального образования Иршата Минкина, казанским улицам уже давно необходимо кардинальное обновление. Чтобы привести все дороги Казани в надлежащее состояние, надо в течение 6 лет каждый год ремонтировать по 2,2 млн. кв. метров.

"Мне кажется, есть надежда, что этот асфальт будет хорошим. Властям к Универсиаде невыгодно иметь плохие дороги", - пишет читательница портала Евгения Петрова.