Челнинцу облили машину кислотой два раза подряд

За месяц автомобиль челнинца дважды пострадал от действий неизвестного злопыхателя, сообщил сегодня портал «Челнинские известия». Совсем недавно мужчина обзавелся новенькой иномаркой – «Ховером». Но благополучно проездить на нем удалось совсем недолго.

25 апреля, выйдя в обед во двор своего дома, куда автолюбитель поставил свою машину, он с ужасом обнаружил, что его автомобиль с водительской стороны облили кислотой – краска на кузове вспучилась, неизвестное вещество проело поверхность аж до металла. Оформить страховку на новую машину владелец, к сожалению, не успел. Пришлось ремонтировать машину за свой счет. Ремонт обошелся недешево – в 30 тысяч рублей.

Первым делом после ремонта владелец застраховал свое движимое имущество. И, как оказалось, не зря. Буквально через неделю после ремонта – 19 мая – история с порчей чужого имущества повторилась. Владелец написал заявление в полицию и обратился к страховщикам. Однако страховая компания, по словам хозяина иномарки, согласилась компенсировать лишь незначительную сумму ущерба.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru ранее писал о том, как 33-летний челнинец бил стекла чужих автомобилей.

Неизвестный мужчина разбил лобовое стекло автомобиля Hyundai Solaris, владельцем которого является 35-летняя безработная жительница поселка Сидоровка. Таким образом, он нанес ущерб женщине на сумму 20 тысяч рублей. Полицейские нашли хулигана - 33-летнего жителя поселка ГЭС. Для чего он это сделал, мужчина так и не ответил.

"Ничего себе, безработная и такая машина. Значит, работает нелегально и укрывается от налогов, поэтому и считается официально безработной. На пособие по безработице велосипед-то не купишь, не то что машину", пишет Лея.