В Челнах начальник ГИБДД города лично приехал на место страшной аварии (ФОТО)

Автомобиль "Иж" двигался по крайней левой полосе, когда на проезжей части появился пешеход, сообщает портал ProGorodChelny.ru. Скорее всего, водитель только в последний момент заметил неожиданно появившегося мужчину - на дороге не запечатлен тормозной путь.

От удара пешехода отбросило на несколько метров. Слетевшие с мужчины ботинки говорят о силе удара. По словам сотрудников ДПС, мужчина чудом остался жив. В тяжелом состоянии его госпитализировали. Сейчас он находится в реанимации.

На место происшествия прибыл начальник ГИБДД города Радий Кадиков. Он лично провел осмотр места ДТП и побеседовал с водителем автомобиля «Иж». Следственной группе еще предстоить выяснить все обстоятельства случившегося. По предварительной версии, ДТП произошло по вине пешехода, который пытался пересечь проезжую часть в неустановленном месте.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru сообщил о скрывшемся с места преступления водителе. Тогда на проспекте Набережночелнинский, напротив строящегося здания Еврогрупп, неизвестный водитель на "ВАЗ-2112" врезался в автомобиль "ВАЗ-2109" под управлением 35-летнего мужчины. После чего водитель "двенадцатой" скрылся с места ДТП. В аварии пострадала 24-летняя пассажирка «девятки», которую с сотрясением головного мозга увезли в БСМП.

"Люди, соблюдайте правила дорожного движения, пожалуйста!", пишет нам пользователь портала.