В Челнах соберут 2,5 тысяч грузовиков Mercedes Benz

Совместное предприятие "Мерседес-Бенц Тракс Восток", которое создано ОАО "КАМАЗ" и германским концерном Daimler, в 2012 году планирует собрать 2,5 тыс. тяжелых грузовых автомобилей в Набережных Челнах, пишет портал "БИЗНЕС Online". Об этом сообщил директор по продажам и маркетингу СП Константин Когогин.

"Планируем в 2012 году собрать 2,5 тысяч грузовых автомобилей Mercedes-Benz, всего продать 4,5 тысяч", - сказал он.

По итогам прошлого года СП собрало 1,3 тыс. тяжелых грузовиков, реализовало 3,3 тыс. Таким образом, по производству рост составит 92%, по продажам +36%, пишет газета "Коммерсантъ".

В настоящее время ведутся переговоры о поставках около 300 тягачей с торговой сетью "Магнит". Соглашение может быть подписано в ближайшую неделю.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru ранее писал о том, что в Челнах установили единственный в России стенд для испытаний ходовой части автомобилей.

В Научно-техническом центре "КАМАЗа" смонтирован единственный в России стенд для испытаний ходовой части автомобиля, сообщили сегодня в пресс-службе мэрии Челнов. Уникальный стенд способен имитировать нагрузки, которые автомобиль испытывает при эксплуатации на различных дорогах – грунтовых и с асфальтовым покрытием, а также позволяет проверить машину в режиме «абсолютного бездорожья».

Таким образом, достигается атмосфера, приближенная к реальным условиям эксплуатации автомобилей. Испытуемый КАМАЗ наезжает на плиты, а цилиндры, расположенные под ним, имитируют выбранные нагрузки. При этом автоматизированная система фиксирует изменения в состоянии каждого колеса, подвески и всей ходовой части.

"Камазами мы вообще всегда опережаем Россию", пишет пользователь портала.

При эксплуатации спецтехники важно регулярно отслеживать работу всех ее систем. При поломке гидравлического шланга высокого давления необходимо незамедлительно обращаться в ремонтные службы. Так, в сервисной компании www.jcb-service.ru/gidravlicheskie-shlangi.aspx вам предложат не только заменить, но и купить гидравлический шланг высокого давления. Специалисты в сжатые сроки проведут ремонт и установят шланг, а также проконсультируют по особенностям дальнейшей его эксплуатации.