В Челнах перевернулся автомобиль: погиб один человек (ВИДЕО)

В 2 часа ночи 30 мая на 1046 км федеральной трассы М-7, напротив шинного центра "Таганка", двигавшийся на большой скорости в сторону поселка ГЭС автомобиль "ВАЗ-2114" зацепил обочину, ударился в опору освещения и перевернулся, сообщает портал "Челны ЛТД".

Этот затяжной поворот местные водители называют курской дугой. Не вписаться в него трудно. Очевидно, причиной стало то, что скорость автомобиля, по предварительным данным, была около 140 км/час, водитель был нетрезв и поэтому не справился с управлением. Поскольку оба ехавших на "четырнадцатой" 29-летних жителя поселка ЗЯБ не были пристегнуты ремнями безопасности, то после удара о столб вылетели из машины. Сидевший за рулем с переломом основания черепа был доставлен в БСМП, а пассажир скончался до приезда скорой помощи.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал ранее о том, как после сдачи ЕГЭ в аварию попали выпускники.

Позавчера "Уазик" с одиннадцатиклассниками, возвращавшимися после сдачи ЕГЭ из Балтасей в родную деревню Смаиль, попал в ДТП на выезде из райцентра - на автодороге Казань-Малмыж. Авария случилась около двух часов дня, в тот момент, когда водитель "буханки" свернул на заправку.

Как следует из сводки ГИБДД, "Уазик", в котором вместе с водителем находилось 12 человек, выполнял поворот налево. Следовавшая за ним в прямом направлении "Газель" притормозила, а водитель ехавшей сзади нее "десятки" пошел на обгон. Легковушка врезалась точно в середину "Уазика" - в результате "буханка" развернулась и опрокинулась набок.

По данным минздрава, все пострадавшие - 10 человек - были доставлены в Балтасинскую ЦРБ в состоянии легкой и средней степени тяжести. Большинство школьников отделалось ушибами, но у двоих медики зафиксировали рвано-ушибленные раны, а водитель "буханки" получил перелом руки. Пострадавшим, по информации минздрава, оказали не только медикаментозную, но и психологическую помощь.

"Хорошо, что все остались живы", пишет читательница портала.