"КАМАЗ" представит на "Автосибе" самосвал-трансформер

Лидер российского грузового автопрома ОАО "КАМАЗ" примет участие в XXII Международной специализированной выставке автомобилей "Автосиб-2012", которая пройдёт в Новосибирске с 6 по 9 июня.
"Автосиб" давно зарекомендовал себя как крупнейший автомобильный форум в Сибирском федеральном округе. Ежегодно ОАО "КАМАЗ" представляет на выставке свои лучшие достижения в производстве спецтехники. Тренд представляемых в последние годы Камским автогигантом экспозиций – демонстрация новых образцов техники, работающей на компримированном (сжатом) природном газе. В нынешнем году компания представит посетителям выставки самосвал с трёхсторонней разгрузкой КАМАЗ-65115-30, мусоровозы с задней загрузкой МКЗ–44501 и МКЗ-44504 и вакуумную машину КО-505АГ.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что ОАО "КАМАЗ" перешло на 4-дневный режим работы. 1 июня часть коллектива перешла на сокращенную 4-дневную рабочую неделю, сообщил директор департамента по связям с общественностью завода Олег Афанасьев. По его словам, изменение рабочего графика коснется работников автосборочных конвейеров.

В целом более 50% работников производств "КАМАЗа", расположенных в Набережных Челнах, будут продолжать работу в режиме 5-дневной рабочей недели.

"Ничего удивительного не вижу, потому что нам впаривают тот же курс развития, как и прежде. Да по-другому и быть не может. Становится все веселей и веселей", - пишет читатель портала Алексей Шадынский.