В Челнах представят самый необычный автомобиль

C 13 по 15 июня в выставочном центре "ЭКСПО-КАМА" в Набережных Челнах состоится XI всероссийская специализированная выставка "Автосалон. Авто-Кама. Автопром. Автокомпоненты-2012", сообщили сегодня в пресс-службе мэрии Челнов.

Тематические экспозиции "Транспортное машиностроение-2012", "Легковые автомобили-2012", "Шасси. Надстройки. Спецтехника. Коммерческий транспорт–2012", "Логистика. Дороги. Дорожное хозяйство-2012" открывают новые перспективы развития бизнеса не только перед основными участниками автомобильного кластера Поволжско-Камского региона, но и смежных отраслей экономики.

Специализированная выставка, основная задача которой - демонстрация новейших научно-технических достижений в области автомобилестроения, предоставит уникальную возможность обмена опытом и обсуждения общих вопросов, а также явится своего рода катализатором развития широкого спектра сопутствующих услуг по перевозке и логистике грузов, ремонту транспортных средств и их транспортному обслуживанию. На сайте http://www.2ae.ru/ можно также ознакомиться с автоматизированной системой мониторинга автомобильного транспорта, АСУТП и последними разработками приборов контроля и приборов автоматики, продажа которых осуществляется, в том числе, и через интернет.

Сегодня на участие в выставке заявлено около 50 предприятий и организаций из 10 различных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Представят свою продукцию организации Москвы, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Республики Татарстан, Башкортостан и Украина. Традиционно в работе форума и выставки принимают участие руководители и представители министерств, ведомств и предприятий Республики Татарстан, регионов России.