"КАМАЗовцы" заняли весь призовой пьедестал на ралли "Симбирский тракт"

В Ульяновске завершилось ралли "Симбирский тракт", сообщает портал "Татар-Информ".

О том, как проходила гонка, рассказал тренер команды "КАМАЗ-Мастер" Владимир Чагин: "Прошел завершающий день гонки. Это был интересный и полезный этап, как для пилотов, так и для штурманов. Накануне экипажам пришлось преодолеть 2 спецучастка: 95,57 км и 109,01 км. И хотя дождя вчера не было, земля из-за прошедших ранее дождей была сильно пропитана влагой. Трасса – грязь вперемешку с пылью".

По словам Чагина, пилотам постоянно приходилось адаптироваться к смене покрытия. Сложности ребятам добавили и узкие дороги в лесу, среди деревьев. Плюс очень непростая навигация. Было немало участков, где легко было сбиться с пути и потерять время. Была задержка у экипажа Николаева – сломался штурманский прибор "TRIPPI". Поэтому такое отставание – искали правильную дорогу. Ребята со всем справились. Наши четверо пилотов ехали примерно в одном темпе.

"Радует, что Дима Сотников и Антон Шибалов не сильно отстают от Эдика и Айрата. Конечно, едут помедленнее, но у них меньше практики участия в соревнованиях на грузовике. Успешный дебют состоялся у Сергея Куприянова и Дмитрия Маркова. У них была задача финишировать, и они это сделали. 5-е место в грузовиках и 16-е в абсолюте. В целом задачу доехать до конца гонки все экипажи выполнили. Тренировка прошла успешно. Впереди нас ждет "Шелковый путь", - подытожил Чагин.

По итогам ралли 1-е место в зачете грузовиков завоевал экипаж пилота команды "КАМАЗ-Мастер" Айрата Мардеева, 2-м стал экипаж под управлением Эдуарда Николаева, 3-м финишировал экипаж Антона Шибалова, 4-м – экипаж Дмитрия Сотникова. Экипаж Сергея Куприянова пришел 15-м.

Напомним, ралли "Симбирский тракт" проходило в Ульяновске. Это последняя серьезная тренировка молодых экипажей и проверка техники перед ралли "Шелковый путь", до старта которого осталось меньше месяца.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о ралли "Шелковый путь" ранее. В отличие от прошлых двух лет маршрут гонки завершится не в Сочи, а в Геленджике. Новая точка на карте гонщиков появилась в связи с масштабным строительством, развернутым вокруг Олимпийского курорта.

"Наши - лучшие. Удачи им на ралли "Шелковый путь"!", - пишет пользователь портала.