Казань закупила у Челнов 10 НЕФАЗов с выдвижными пандусами для инвалидов

"КАМАЗ-ЛИЗИНГ" заключил очередную сделку по передаче в лизинг 10 пассажирских автобусов НЕФАЗ в Казань, сообщает портал мэрии Челнов. Автобусы были приобретены в рамках программы обновления автопарка Казани в преддверии Универсиады-2013. Лизингополучателем в сделке выступило казанское Муниципальное унитарное предприятие "Пассажирское автотранспортное предприятие №2". Общая сумма договора лизинга составила более 63 млн рублей. Компания предоставила казанскому клиенту максимальный и наиболее выгодный срок выплаты – 60 месяцев.

Отметим, что транспортные предприятия столицы Татарстана уже не в первый раз приобретают НЕФАЗы для пассажирских перевозок. В этот раз была выбрана модель городского низкопольного автобуса НЕФАЗ 5299-30-32 I-го класса. Базовое шасси – КАМАЗ-5297. На нём установлен двигатель Cummins мощностью 270 л.с., соответствующий экологическому стандарту «Евро-3». Автобус оборудован спутниковой навигацией, механическим выдвижным пандусом для заезда в салон автобуса пассажиров на инвалидных колясках и электронным навигатором с заданным маршрутом передвижения автобуса в черте города.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах появились 150 автобусов, работающих на метане.

"Нормуль! У меня машина на газу, хоть ей и почти 10 лет, ее запросто пустят в Европу. В городе реально трудно дышать стало", - пишет нам ЛелёГ.