Проехать из Китая в Челны на своем авто станет проще

Сегодня участники автопробега Пекин – Москва побывали на "КАМАЗе", сообщили порталу в пресс-службе мэрии Челнов. Целью автопробега является изучение и выработка практических рекомендаций для путешественников, которые планируют осуществить поездку из Китая в различные регионы Российской Федерации. Об этом рассказал руководитель пробега, заместитель директора объединения международной интеграции в туризме "Мир без границ" Алексей Люткевич. Возможно, по завершении автопробега властями двух стран будут приняты решения, направленные на упрощение взаимных поездок на личном автотранспорте.

По словам Алексея Люткевича, год российского туризма в Китае в этом году и Год китайского туризма в России в следующем призваны существенно увеличить туристические обмены между двумя странами.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в отличии от прошлых двух лет маршрут "Шелкового пути-2012"завершится не в Сочи, а в Геленджике. Новая точка на карте гонщиков появилась в связи с масштабным строительством, развернутым вокруг Олимпийского курорта.

"Я бы щас отдохнул в Сочи. Такая жара на улице", - пишет пользователь портала.