В Набережных Челнах появятся электронные заправки

До конца текущего года в крупнейших городах России появятся до 300 станций для зарядки электротранспорта, пишет портал business-ru.com. Все они будут входить в сеть "Револьта". Об этом заявил глава компании Максим Осорин.

В число городов, в которых откроются электрозаправки, вошли и Набережные Челны, и Казань. В настоящее время ведутся переговоры с администрациями этих городов.

Технологически компания, по словам Осорина, поставить все электростанции готова. Сложность заключается только в согласовании договоров на места размещения заправок.

Как заявил глава компании, в настоящее время с правительством Московской области согласовывается программа по инфраструктуре по зарядке электротранспорта вдоль ведущих в Москву магистралей, а также под нужды общественных перевозчиков и специализированные нужды логистических операторов. До конца лета программу планируют согласовать.

В Санкт-Петербурге в июле появятся первые пять заправочных станций. Они будут расположены на парковках торгового центра "Галерея". До конца года в городе откроют порядка 50-60 электрозаправок.

До конца следующего года компания "Револьта" планирует открыть в России более 2 тысяч электрозаправок.