В Челнах начали продавать новинку "АвтоВАЗа" - Lada Largus

Сегодня в России начинаются продажи универсала Lada Largus, сообщает портал "РБК". Производство Lada Largus было запущено на заводе ОАО "АВТОВАЗ" в Тольятти 4 апреля 2012 года. В церемонии принял участие премьер-министр Владимир Путин.

Всего на линии планируется производить до 350 тысяч автомобилей в год под брендами Lada, Renault и Nissan (при трехсменном режиме работы). Затраты на создание нового производства составили около 400 млн евро (25% - АВТОВАЗ, 50% - Renault, 25% - Nissan).

Lada Largus - адаптированный под эксплуатацию в российских условиях универсал повышенной вместимости. Выпускаться он будет в пассажирском (семи- и пятиместном) и грузовом (фургон) вариантах. Стоимость автомобиля будет колебаться от 350 до 450 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Взять данную модель и любую иную иномарку можно в аренду в компании по прокату автомобилей www.ele-ment.ru/rates. Для тех, кто предпочитает такси, также введено свое новшество. Каждую неделю в Челнах становится на десять таксистов больше. 460 разрешений на осуществление пассажирских перевозок выдано на сегодняшний день предпринимателям из Набережных Челнов. Еженедельно для легализации такси в отдел транспорта обращается более десяти перевозчиков. Разрешения выдаются на безвозмездной основе при подаче правильно заполненного заявления и копий требуемых документов сроком на пять лет.

При получении разрешения перевозчик должен предоставить к осмотру транспортное средство со всей требуемой атрибутикой легкового такси (опознавательный фонарь оранжевого цвета, шашки контрастного цвета на боковых поверхностях кузова, информация о перевозчике на передней панели автомобиля), а также оригиналы документов, приложенных к заявлению.