Владимир Чагин стал руководителем команды "КАМАЗ-Мастер"

После отставки бессменного руководителя челнинской команды "КАМАЗ-Мастер" Семена Якубова некоторые СМИ сообщили, что новым "рулевым" станет Владимир Чагин – семикратный победитель ралли "Дакар". Но Чагин сказал, что официального назначения еще не было, пишет портал "Челнинские известия".

– Семен Семенович объявил нам, что в связи с 65-летним юбилеем уходит на пенсию, и в последующем его функции будут переданы мне. Сегодня мне назначил встречу генеральный директор КАМАЗа Сергей Анатольевич Когогин, на которой, думаю, и станет все известно, – сообщил Владимир.

На вечер вторника подробностей об этой встрече нам узнать не удалось. Вся команда "КАМАЗ-Мастер", по нашей информации, дружно отмечала юбилей Семена Якубова. Однако директор департамента по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ" Олег Афанасьев сообщил, что по его информации, встреча между Когогиным и Чагиным состоялась.

– Я, правда, на этой встрече не присутствовал, но если вас интересует, кто займет пост руководителя команды "КАМАЗ-Мастер" вместо Семена Якубова, то вопрос решен, это будет Владимир Чагин, – сказал О. Афанасьев.

Напомним, что Владимир Чагин, которого коллеги и соперники уважительно называют "Царь", покинул большой спорт 15 февраля 2011 года. Но, прекратив участвовать в гонках, он не ушел из "КАМАЗ-Мастера" и всегда ездил на соревнования ведущим тренером.

Также выяснили, что Семен Якубов из Набережных Челнов никуда уезжать не собирается, он будет заниматься организацией ежегодного ралли "Шелковый путь", которое называют генеральной репетицией "Дакара".

Как удалось узнать из неофициальных источников, близких к руководству "КАМАЗ-Мастер", на челнинском автогиганте курировать спортивную команду будет заместитель генерального директора ОАО "КАМАЗ" по управлению персоналом и организационному развитию Кирилл Пузырьков.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что родные, друзья и коллеги Семена Якубова подготовили к его юбилею 17-минутный фильм-поэму.

"Вот это клевый подарок, запоминающийся", - пишет читатель портала.