В Челнах определят самого крутого водителя "КамАЗа" по России

На площадке "КАМАЗа" c 22 по 24 августа пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший водитель большегрузного автомобиля", рассказали порталу ProGorodChelny.ru департаменте по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ".

Конкурс включает в себя несколько заданий, выполнение которых позволят выявить самого профессионального водителя. Причем оцениваться будет не только водительское мастерство, но и знания основ безопасности дорожного движения, правил дорожного движения, а также знание материальной части транспортного средства марки КАМАЗ грузоподъёмностью от 10 до 12 тонн. Кроме того, в ходе практического задания водители продемонстрируют классическое скоростное маневрирование. Победитель будет представлять Татарстан на федеральном этапе конкурса, который пройдёт также в Набережных Челнах в сентябре.

Специально для конкурса "КАМАЗ" предоставит не только площадку, но и выделит несколько автомобилей, на которых участники будут состязаться. Таким образом, для выполнения практического задания соперникам будут созданы равные условия, при этом машины будут распределяться с помощью жеребьёвки, сообщает департамент по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ".

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что челнинец Юрий Долгов лучше всех управляет тягачом в Татарстане.

"Всегда завидовал белой завистью этим парням, которые мастерски управляются с такой махиной", - пишет один из читателей портала.