В Челнах автоледи сбила велосипедиста, который ехал по "зебре"

Совмещение дорожных разметок, обозначающих пешеходный переход и велодорожку, стало причиной очередного ДТП, пишет портал "Челны ЛТД". Во-первых, при пересечении велодорожки с проезжей частью велосипедист обязан уступать дорогу любому транспорту. Во-вторых, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, велосипедист обязан спешиться.

14 августа на проспекте Мира, напротив автобусной остановки "КамПИ", 24-летний челнинец на велосипеде обоими этими правилами пренебрег и был сбит автомобилем "Ниссан Жук". К тому же, сидевшая за рулем автомобиля 24-летняя девушка с полугодовым водительским стажем, обязанная при повороте направо уступать пешеходам, на велосипедиста вовремя среагировать не успела. На этот раз велосипедист отделался ушибом правого колена.

В 18.30 также на проспекте Мира, но уже у остановки "Райисполком", 27-летний водитель на автомобиле "Дэу Нексия" сбил 29-летнего мужчину, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. С закрытым переломом голени пешеход был доставлен в БСМП.

Следователь просит откликнуться очевидцев ДТП.

23 июля напротив дома 31/08 на проспекте Чулман автомобиль "ВАЗ-21093" сбил девочку, которая получила тяжелые травмы. Всех, кто обладает какой-либо информацией по данному факту, просят позвонить по телефонам: 37-95-36 (с 8.00 до 18.00) и 37-92-59 (круглосуточно).

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах из-за неаккуратного водителя велосипедист получил сотрясение мозга.

"Да жмут велосипедистов водители. Не все, конечно, но там, где нужно уступить велосипедисту, многие пытаются проскочить, обогнать", - пишет один из читателей портала.