В Челнах "КАМАЗ" оснащают оборудованием для создания двигателей "Евро-4"

Продолжаются работы по оснащению завода двигателей ОАО "КАМАЗ" оборудованием, предназначенным для изготовления комплектующих к двигателям стандарта "Евро-4", рассказали порталу в пресс-службе мэрии города.

В июне нынешнего года два обрабатывающих немецких центра были установлены и запущены в цехе алюминиевых деталей завода двигателей. Как сообщает департамент по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ," еще два обрабатывающих центра будут запущены в работу в начале сентября в цехе мелких серий предприятия. Это оборудование уже поступило на завод.

Всего для обеспечения производства узлов и деталей по проекту "Евро-4" предусмотрена закупка на завод двигателей и лизинг оборудования от www.techleasing.ru в размере 38 единиц. Оно будет использоваться при выпуске маховика, противовеса, крышки передней, коленчатого вала, коллектора, гайковертов и программного обеспечения.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что челнинские школьники будут работать на MERCEDES и "КАМАЗ". Теперь учащиеся 77-ой гимназии смогут заниматься работами по заказу этого предприятия. Скоро в стенах учебного заведения появятся новое оборудование и современное програмное обеспечение - все это купят на деньги, полученные в качестве республиканского гранта "Школа после уроков".

Фирма "Ростар" разрабатывает и производит запасные части для коммерческого автотранспорта. Она поставщик "КАМАЗа", "НЕФАЗа", "Урала","ПАЗа", MAN, SCANIA, IVECO, DAF, VOLVO, RENAULT, MERCEDES.

"Вот это круто. Из заинтересованных малышей могут вырасти достойные инженеры", - пишет один из читателей портала.