Лучшего дальнобойщика России определят в Челнах

Напоминаем, 14 и 15 сентября в Челнах состоится первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший водитель большегрузного автомобиля".

Для участия в конкурсе свои заявки прислали водители из 25 субъектов Российской Федерации. Это победители региональных этапов из Татарстана, Ульяновской, Свердловской, Липецкой, Омской, Пензенской, Новгородской, Саратовской, Магаданской, Ростовской, Рязанской, Нижегородской, Волгоградской, Псковской, Кемеровской, Смоленской, Тамбовской, Астраханской, Воронежской, Чеченской Республики, Башкортостана, Коми, Алтая, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа, сообщили в пресс-службе мэрии Челнов.

14 сентября состоится сдача теоретического экзамена. Участники покажут свои знания правил дорожного движения и элементов конструкции грузового автомобиля. 15 сентября пройдет практическая часть по скоростному маневрированию. Победители по результатам 2 этапов будут награждены памятными кубками и подарками.

В рамках конкурса для гостей и участников будут организованы показательные выступления байкеров Татарстана и концертная программа.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах определят лучшего водителя скутера.

"Все, что между ног - не транспорт", - пишет в комментариях один из читателей портала.