В Челнах лучшие дальнобойщики России маневрировали на парковке гипермаркета

На торжественном открытии участников мероприятия поприветствовали Президент Российского автотранспортного союза Иван Марчук, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин, член правления Ассоциации международных автоперевозчиков России, гендиректор ООО "Кама-Тракс" Леонид Штейнберг, заместитель руководителя Исполнительного комитета Набережных Челнов Рафар Шакиров. Каждый из них отметил, что транспортная сфера ведет за собой всю экономику, а трудом водителей обеспечивается надежная связь между городами и регионами нашей обширной страны.

В конкурсе приняли участие водители большегрузных автомобилей из 25 субъектов Российской Федерации. Это победители региональных этапов из Татарстана, Ульяновской, Свердловской, Липецкой, Омской, Пензенской, Новгородской, Саратовской, Магаданской, Ростовской, Рязанской, Нижегородской, Волгоградской, Псковской, Кемеровской, Смоленской, Тамбовской, Астраханской, Воронежской областей, Чеченской Республики, Башкортостана, Коми, Алтая, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Вчера водители сдавали теоретический экзамен, где показали свои знания правил дорожного движения и элементов конструкции грузового автомобиля. А сегодня на площадке перед гипермаркетом "Эссен" участники продемонстрировали навыки классического скоростного маневрирования на большегрузных автомобилях. Для зрителей были организованы показательные выступления байкеров, концертная программа. Кроме того, все желающие смогли посетить выставку, на которой были представлены большегрузные автомобили "КАМАЗ" и автомобили зарубежных производителей, сообщили сегодня в пресс-службе мэрии Челнов.

Отметим, в этом году конкурс профессионального мастерства проводится впервые. Основной его целью является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru уже писал о том, что лучшего дальнобойщика России определят в Челнах.