В РТ мотоциклист предложил инспектору ГИБДД взятку, чтобы тот не лишил его прав

Следственными органами Республики Татарстан возбуждено уголовное дело по ст.291 УК РФ - "Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий" в отношении 41-летнего Александра Никитина. Обвиняемый предложил инспектору ГИБДД 5 тысяч рублей, чтобы тот закрыл глаза на то, что Никитин ехал пьяный на мотоцикле, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

12 сентября 2012 года инспектор ГИБДД МВД России по Кукморскому району, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, остановил мотоцикл под управлением Никитина. В ходе проверки документов сотрудник полиции обнаружил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим был составлен протокол об административном правонарушении. На следующий день, придя в себя мужчина понял, что будет лишен прав. Для того, чтобы избежать этого Никитин обратился к сотруднику ГИБДД с предложением уничтожить административный материал за вознаграждение в 5 тысяч рублей.

О предложении водителя инспектор сообщил своему руководству. После чего все дальнейшие действия происходили под контролем оперативных служб. В тот же день при передаче денежных средств мужчина был задержан сотрудниками МВД по Республике Татарстан.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанский водитель получил срок за взятку инспектору ГИБДД.

"Оскорбил сотрудника ГИБДД столь низкой взяткой!? Получай срок!", - шутит в комментариях читатель портала под ником Ночной гость.