В Челнах поймали трио автоворов, оставлявших машины без видеорегистраторов

Первое преступление эта компания молодых людей совершила спонтанно: увидели в оставленной чужой машине радар-детектор и не смогли удержаться. Воодушевленные криминальными успехами, доморощенные воры стали выходить на промысел как на работу.

География их преступных похождений охватывает 47, 51, 18 и еще несколько комплексов новой части города. Среди пострадавших - владельцы автомобилей "Шевроле Ланос", "Черри Амулет", "Лефан", ВАЗ-2114 и другие.

На дело злоумышленники выходили, как правило, ночью: выбивали стекло у автомобиля и вытаскивали из салона видеорегистраторы, радар-детекторы и прочие аксессуары. Неизвестно, сколько бы еще совершила краж эта троица, но в ночь на 2 октября их вазовский автомобиль двенадцатой модели остановили сотрудники патрульно-постовой службы. На вопрос стражей порядка, откуда в багажнике столько радаров, вразумительного ответа молодые люди дать не смогли. Для выяснения всех обстоятельств дела все трое были доставлены в отдел полиции "Центральный".

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Подозреваемым по 18 - 19 лет, все живут в 23 комплексе в благополучных семьях, поэтому для родителей известие, что их дети - воры, стало потрясением.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах в результате действий автоворов пострадали три автомобиля.