В Челнах автоледи сбила на "зебре" 9-летнего мальчика

За прошедшие сутки в Набережных Челнах зарегистрированы два ДТП с пострадавшими. В обоих случаях - наезды на пешеходов на "зебре", сообщает портал "Челны ЛТД".

Около 11 часов 10 октября на проспекте Сююмбике на нерегулируемом пешеходном переходе у автобусной остановки "Цирк" 48-летний мужчина на автомобиле "Лада Приора" наехал на 24-летнюю челнинку. В результате, девушка получила переломы левой голени и плеча, а также компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника. В 18.25 на этом же проспекте, но уже у остановки "Университетская" 24-летняя дама за рулем автомобиля "ДЭУ-Нексия" сбила на "зебре" 9-летнего мальчика, который попал в больницу с переломом левой голени и ушибом лба.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах автоледи сбила велосипедиста, который ехал по "зебре".

По данным опроса, проведенного порталом ProGorodChelny.ru, 71,74% пользователей всегда уступают пешеходам на "зебре". 25% уступают иногда, а 3,26% вообще не уступают пешеходам, которые переходят дорогу в зоне пешеходного перехода.

"Я водитель. И когда катаюсь на велике по городу, всегда слезаю с него перед "зеброй". И нужно не только слезать, а держать велик от себя так, чтобы, если водитель какой-нибудь зацепит колесо велика, вместе с великом не унесло велосипедиста", - пишет один из читателей портала.