Челнинец отметил совершеннолетие угоном двух автомобилей

Житель 4-го комплекса нового города Набережных Челнов отметил восемнадцатый день рождения в компании своего товарища в Актанышском районе. После застолья и выпивки парней потянуло на на сомнительные развлечения - они угнали "семерку" в селе Актаныш и поехали в Набережные Челны.

Проделав путь в 120 километров, друзья к четырем часам утра подъехали к дому 3/01, где во дворе было припарковано много машин, некоторые из которых "ночевали" без сигнализации. Выбор молодых людей пал на отечественную "шестерку". После безуспешных попыток завести ее горе-воришки решили компенсировать свою неудачу тем, что забрали из нее магнитолу с радаром и угнали другую "шестерку". В село Поисево, откуда они родом, похитители добрались на двух машинах, бросили их на улице и пошли отсыпаться. Разбудили молодых людей сотрудники полиции.

Приятели были задержаны и доставлены в отделение полиции "Автозаводский". В отношении 24-летнего парня мерой пресечения избран арест, так как он совершил преступление, уже находясь под подпиской о невыезде за угон мотоцикла в Актанышском районе.

В УМВД России по Челнам рассказали, что расследование данного уголовного дела по трем фактам угона и одной кражи закончено. Похищенное имущество возвращено потерпевшим. Теперь обвиняемые ожидают судебного приговора, а за подобные угоны законодательство предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах дети пытались вскрыть "шестерку" перед торговым центром.

"Нормальные" такие дети. Лучше бы в футбол играли", - пишет один из читателей портала.