В РТ подростки сняли видеоролик, как угнали "копейку" и подожгли ее

В Альметьевске подростки угнали автомобиль ВАЗ-2101, сожгли его и все время снимали свои действия на камеру телефона.

Хозяин "копейки" позвонил в дежурную часть в ночь с 8 на 9 октября текущего года. Мужчина сообщил полицейским, что возле одного из домов по улице Джалиля неизвестные угнали его автомобиль.

Позже в дежурную часть поступило еще одно сообщение - теперь о возгорании автомобиля возле городского майдана. Выяснилось, что горит именно та угнанная "копейка". Сначала прибывший на место экипаж ППС обратил внимание на группу ребят, убегающих в сторону города. Но оказалось, что молодые люди "никого не видели и просто занимаются спортом". От ошибки спас полицейский-кинолог, который успел исследовать место происшествия с собакой. Друг человека тут же указал на одного из парней. После этого угонщики во всем признались.

В отделе МВД России по Альметьевскому району сообщили, что трое несовершеннолетних парней решили побаловаться и угнали старенькую "копейку". Смеха ради все происходящее снимали на сотовый телефон. Затем, доехав до города, подожгли автомобиль. При этом радовались и пели песни. Вдоволь насмотревшись на пылающую в огне машину, покинули место происшествия.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Виновность каждого из участников происшествия установит следствие.