В Челнах каждый месяц в ДТП попадают 9 детей

За девять месяцев текущего года на дорогах города произошло 81 ДТП с участием детей. В прошлом году за аналогичный период их зарегистрировано 72. Рост ДТП составляет 15%. Об этом сообщил на заседании комиссии по безопасности дорожного движения города старший инспектор по пропаганде БДД, майор полиции Иван Растегаев.

По его словам, самым распространенным видом ДТП является наезд на пешехода, таких случаев зарегистрировано 51, при которых 1 ребенок погиб, 53 ребенка получили травмы. В 8 случаях дети были сбиты на пешеходных переходах.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах "Дэу Матиз" на "зебре" сбил девушку с малышом в коляске.

По данным опроса "Уступают ли вам дорогу, когда вы переходите ее по пешеходному переходу?" 31,18% (106 человек) пользователей портала ProGorodChelny.ru дали положительный ответ. 63,53% (216 человек) нажали на вариант ответа "Нет, приходится ждать добросовестного водителя". А 5,29% (18 человек) пожелали оставить свой вариант ответа в комментариях.