В РТ автохамы разворачиваются с автобусной полосы на "красный" (ВИДЕО)

19 октября текущего года на оживленном перекрестке улиц Чуйкова и Адоратского в Казани на глазах многих участников дорожного движения водители автомобилей ВАЗ-2110 (возможно, "Богдан") и ВАЗ-21172 совершили грубейшее нарушение правил дорожного движения. Видео было снято на видеорегистратор автомобиля, который остановился перед стоп-линией на красный сигнал светофора.

"Десятка" и "Приора" ехали по улице Чуйкова в сторону улицы Адоратского. На перекрестке вышеуказаных улиц, несмотря на то, что на светофоре давно горел "красный", автохамы с крайней правой полосы, предназначенной для дживения маршрутных транспортных средств, один за другим развернулись и поехали в обратном направлении по улице Чуйкова. Не смутил их и тот факт, что по пешеходной дорожке в это время шли люди, а на улицу Чуйкова могли поворачивать водители с улицы Адоратского, для которых в тот момент горел "зеленый".

По словам начальника отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по г. Казани Михаила Савина, попадись нарушители инспектору ДПС, каждому из них пришлось бы заплатить по 3,5 тысячи рублей (1500 - за "автобусную" полосу, 1000 - за проезд на "красный", 1000 - не уступили пешеходам) и лишиться прав на срок от 4 до 6 месяцев (согласно пункту 8.6 ПДД).