ГИБДД РТ: "Любой организм беззащитен перед грудой железа"

Госавтоинспекция Татарстана предупреждает жителей республики о том, что осень и зима - времена года, которые характеризуются всплеском ДТП, особенно со смертельным исходом. Одним из немаловажных факторов роста аварий являются погодные условия.

Осень - время обильных осадков, туманности, ранниих сумерек, плохой видимости. Наиболее уязвимыми в это время года являются пешеходы, в том числе и дети. Этому способствует и некачественное освещение улиц и дорог, ухудшение дорожного покрытия (ямы, лужи), темная одежда пешеходов и т.д. Кроме этого, наиболее опасными в это время становятся места большого скопления людей: остановки общественного транспорта, участки вблизи торговых комплексов, учреждений образования.

Поэтому Госавтоинспекция Казани еще раз напоминает автомобилистам, что транспортное средство является источником повышенной опасности. И, садясь за руль, вы несете ответственность за происходящее на дороге. Пешеходам же сотрудники ГИБДД напоминают простое правило физики: автомобиль мгновенно, особенно на дороге с влажным покрытием, остановиться не может и любой человеческий организм беззащитен перед грудой железа.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о страшной аварии на трассе под Челнами, в которой погибли парень с девушкой.