В столице РТ водитель чуть не вылетел в лобовое стекло в ДТП

Накануне вечером в Казани на пересечении улиц Мусина и Голубятникова произошло серьезное ДТП: практически лоб в лоб столкнулись автомобили "Киа Спектра" и ВАЗ-2104. По словам народного корреспондента Ильдара, участниками ДТП стали еще два автомобиля, которые не успели затормозить - "Шевроле Лачетти" и "Ниссан Жук".

ВАЗ-2104 ехал по улице Голубятникова со стороны улицы Бондаренко и при повороте на улицу Мусина выехал на полосу встречного движения.

В результате ДТП пострадал водитель "четверки". Мужчина получил серьезные травмы, когда при столкновении чуть не вылетел через лобовое стекло. Во время разбирательства он сидел в машине скорой помощи с перебинтованной головой.

По словам инспектора ГИБДД, в ДТП виноват водитель автомобиля ВАЗ-2104, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования и, судя по всему, находился за рулем в нетрезвом состоянии. К тому же мужчина ранее был лишен прав, а его автомобиль не был застрахован. Водители трех пострадавших автомобилей выясняли у инспектора, как они смогут получить страховку, если автомобиль виновника ДТП не застрахован.

Время шло, а бригада скорой помощи не торопилась везти пострадавшего в больницу.

Чуть позже на место аварии приехал сын водителя "четверки", которого стали расспрашивать инсекторы ГИБДД. В свою очередь он возмутился тем, что его отца до сих пор не увезли в больницу - в карете скорой помощи он сполз с сиденья на пол. Очевидцы поддержали молодого человека.

- Виноват, не виноват - какая разница? Человек ведь. Надо в больницу быстрее везти, вдруг - что-то серьезное, - говорит очевидец Фарит.