Угонщика на пути из Москвы в Казахстан задержали на посту ДПС в Казани

В Казани на посту ДПС "Малиновка" полицейские остановили мужчину на автомобиле "Хонда Аккорд", который сразу показался им подозрительным. При проверке сомнительным оказалось и свидетельство о регистрации транспортного средства, предоставленное водителем. Мужчина был задержан, а позже удалось установить, что 17 октября в городе Химки Московской области был угнан автомобиль, который сейчас стоял перед казанскими стражами порядка. У машины были перебиты номера двигателя и кузова.

Примечательно, что автоугонщик, рискнувший подобным образом заработать денег, на своем пути из Москвы в Казахстан без проблем проехал через ряд постов ДПС и был уверен, что и дальше ему ничего не угрожает. Автовором оказался житель Марий Эл, которого доставили обратно в Московскую область. Туда же в качестве вещдока отправили и машину.

Сейчас полицейскими проводятся мероприятия по установлению степени причастности задержанного к угону, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по 158 статье УК РФ "Кража".