В Казани украли зимнюю резину на 4 миллиона рублей

В МВД Татарстана сегодня сообщили о том, что казанские полицейские раскрыли крупную кражу: со склада в Кировском районе украли зимнюю резину для автомобилей на 4 млн рублей.

Торгово-сервисный центр "Вершина" арендовал склад в Кировском районе - оттуда была совершена кража дорогостоящей иностранной резины. Пропажа 600 покрышек была обнаружена в сентябре владельцем компании, который тут же обратился в полицию. В СУ СКР по РТ возбудили уголовное дело по факту кражи товара.

Злоумышленником оказался завсклада компании - он имел доступ практически ко всем помещениям - который вместе с кладовщиком и грузчиком 7 июня, когда начальство уехало в командировку, решил обогатиться незаконным путем.

Мужчина отнесся к организации похищения серьезно. Еще до совершения преступления он нашел канал для сбыта товара - крупную фирму, которая занимается продажей авторезины. Заранее обговорил количество нужных моделей и цену резины.

В результате работы оперативников все подозреваемые были задержаны и дали признательные показания. В месте сбыта, которое указали фигуранты дела, нашли менее половины похищенного товара - 270 покрышек из 600. Сейчас полицейские занимаются установлением всех участников преступления и местонахождения остальной части украденного товара.

"В настоящий момент в отношении одного обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о не выезде", - сообщили в пресс-службе МВД Татарстана.