Житель РТ спас мужчину, которого бандиты затолкали в машину, запрыгнув на капот

В Казани произошел случай, достойный стать эпизодом голливудского "экшена". Накануне в половине восьмого вечера на перекрестке улиц Тэцевская и Челюскина проезжал экипаж ДПС. Казалось бы, ничего необычного. Правила никто не нарушает, инспекторы следят за обстановкой на дороге... Однако тут в поле зрения полицейских попал автомобиль ВАЗ-21099, который ехал во встречном направлении. На капоте автомобиля лежал мужчина, который, чтобы не упасть, держался за "дворники". Полицейский разворот и вот уже инспекторы гонятся за подозрительной "девяносто девятой".

Автомобиль удалось остановить у дома №12 по улице Тэцевская. Когда полицейские подошли к машине, 32-летний мужчина, лежавший на капоте, рассказал, что стал очевидцем разбойного нападения. По его словам, двое неизвестных напали на мужчину, который вышел из банка.

Дальше ситуацию разъяснял уже сам 52-летний пострадавший. Он сообщил, что водитель и пассажир "Лады" ударили его по голове и отобрали деньги - 300 тысяч рублей, которые он взял в кредит в банке. Затем злоумышленники затолкали его в автомобиль и пытались скрыться.

В ГИБДД Казани сообщили, что при осмотре автомобиля, под передним ковриком был обнаружен пакет с деньгами. Стражи порядка доставили задержанных в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.