В Набережные Челны с первыми холодами пришел "день жестянщика"

Выпавший накануне снег создал аварийную обстановку на дорогах Набережных Челнов. Ситуация, как обычно, усугубляется тем, что не все еще сменили летние шины на зимние. Часть водителей не успела перестроить манеру вождения в соответствие погодным условиям. А у части новичков и нет навыков управления автомобилем на скользкой дороге. Словом, "день жестянщика" в разгаре - ежечасно происходят десятки столкновений. К полудню на улицах города было зарегистрировано около 80 мелких ДТП. А накануне сотрудники ГИБДД зафиксировали 61 ДТП, сообщает портал "Челны ЛТД".

12 ноября З ДТП были с пострадавшими. В 9.05 на пересечении проспекта Хасана Туфана и улицы 40 лет Победы проехавшая на запрещающий сигнал светофора "Мазда-3" с 34-летним водителем за рулем столкнулась с автомобилем "ВАЗ-2115", 23-летний водитель которой получил тупую травму живота. В результате аварии иномарка оказалась на крыше. Ранее портал ProGorodChelny.ru писал об этом ДТП.

В 15.20 при заезде на парковку у магазина в 54-м комплексе 36-летний мужчина на автомобиле "Форд Фокус" наехал на 53-летнюю женщину, получившую ушиб колена и стопы.

А в 17.05 на проспекте Сююмбике, напротив Центра занятости, пьяный 26-летний водитель на "Киа Спектра" врезался в едущий впереди "Форд Фокус", а тот въехал в "четырнадцатую". В этом ДТП по принципу домино пострадала 28-летняя пассажирка "Киа" - медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму.

ГИБДД предупреждает, что с выпавшим снегом начинает работать снегоуборочная техника, поэтому на основных проспектах парковать машины на дительное время не стоит. Мешающие уборке улиц автомобили будут эвакуироваться.