В Челнах "шиномонтажки" "зашиваются" от наплыва автолюбителей

Как сообщает портал "Челнинские известия", по словам специалистов автосервиса в 32 комплексе, наплыв автолюбителей, желающих "перекинуть резину", у них сегодня увеличился на 90 процентов по сравнению с предыдущими днями.

- Количество обратившихся увеличилось в десятки раз, - подтвердили и на станции шиномонтажа в 19 комплексе. По словам работников автосервиса, сейчас такая картина наблюдается во всех пунктах шиномонтажа. Большой ажиотаж наблюдается и в автомагазинах, где скупают зимнюю и летнюю резину. Однако, чтобы купить летние шины в Москве, необходимо лишь оставить заказ в интернет-магазине www.tyres4u.ru/tyres/letnie_shini/ на шины нужной марки и модели.

Выпавший накануне снег создал аварийную обстановку на дорогах автограда. Ситуация, как обычно, усугубляется тем, что не все еще сменили летние шины на зимние. Часть водителей не успела перестроить манеру вождения в соответствие погодным условиям. А у части новичков и нет навыков управления автомобилем на скользкой дороге.

Уже к полудню сегодня сотрудники ГИБДД зарегистрировали 80 мелких ДТП.

Напомним, ранее портал сообщал, что по Татарстану ездит "иномарка" на батарейках. На днях в столице Татарстана был замечен необычный для города автомобиль - "Тесла". В отличие от обычных машин он двигается не на бензине, а на электроэнергии. В США за этими машинами выстраиваются очереди, в Москве она есть лишь у нескольких человек, и вот первые "иномарки на батарейки" появились в Казани.

Как заверили в ГИБДД Казани, инспекторы ДПС к новинкам не будут предъявлять каких-либо особых требований, ведь он за исключением огромной батарее ничем не отличается от других авто.