В Челнах водитель "четырнадцатой" сбил пенсионера на "зебре"

Накануне в 13.10 на проспекте Набережночелнинский, напротив остановки "Пединститут", 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 превысил скорость и сбил 70-летнего мужчину, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, сообщает портал "Челнинские известия". В результате ДТП пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом ноги.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах "Дэу Матиз" на "зебре" сбил девушку с малышом в коляске. В результате 20-летняя девушка и ребенок были доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами и ушибами. Их жизнь вне опасности. Пострадал и виновный таксист, торопившийся на стрелку поворота. Сотрудников ГИБДД он встретил в разорванной футболке – постарались родственники сбитых пешеходов.

Портал ProGorodChelny.ru провел опрос "Уступают ли вам дорогу, когда вы переходите ее по пешеходному переходу?" среди читателей. 63.79% людей ответили, что им приходится ждать добросовестного водителя, который уступит дорогу. 30,92% сообщили, что дорогу им уступают, а 5,29% оставили свой вариант ответа в комментариях.