В Челнах начали эвакуировать неправильно припаркованные автомобили

В Набережных Челнах сотрудники ГИБДД решили повторить опыт Казани с операцией "Парковка". Однако, если в Казани об этом мероприятии заранее предупреждалось в СМИ, то в автограде эвакуаторы взялись за дело "молча".

- Вот сюрприз будет многим с утра в понедельник! - написал один из жителей Челнов в социальной сети. - Собрался на работу, а авто нет. Тю-тю! На проспекте Академика Королева работает эвакуатор! Вроде снега нет, чтобы мешать снегоуборочной технике.

В своем сообщении мужчина не указал, правильно ли был припаркован его автомобиль. Вполне возможно, что машина была оставлена на стоянку с нарушением ПДД.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Казани проводится операция "Парковка". Так за неделю с улиц столицы Татарстана эвакуировали 663 атвомобиля.

Операция "Парковка" стартовала 15 ноября. Она организована Госавтоинспекцией города. Теперь каждый день на улицах столицы дежурят 10 эвакуаторов, которые увозят припаркованные не по правилам автомобили на штрафстоянку. Сотрудники ГИБДД не дремлют и ночью - в темное время суток на колеса грузовых автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, ставятся блокираторы.

Операция продлится до 15 декабря.

"Когда же в Челнах начнется эта акция? Невозможно ни пройти, ни проехать - стоят повсюду! Везде - беспредел", - написал один из читателей портала.