Татарстанцы будут получать "блатные" номера по принципу лотереи

В Управлении ГИБДД МВД по республике Татарстан разработали и внедрили программное обеспечение для регистрации автомототранспорта, предусматривающее функцию присвоения государственных регистрационных знаков по закону случайных чисел. Теперь автолюбители не смогут получить "блатные" номера по предварительной договоренности. Госномера будут раздаваться компьютером, что полностью исключает человеческий фактор и коррупционную составляющую при производстве регистрационных действий.

Такое нововведение было внедрили в целях укрепления авторитета органов внутренних дел, повышения доверия к ним со стороны граждан, а также дальнейшей реализации согласованной политики в области формирования у граждан объективной оценки деятельности МВД России.

Напомним, ранее портал сообщал, что один из городов Татарстана попал в ТОП-5 по росту продаж иномарок в России. Самый высокий результат показал авторынок в Набережных Челнах: дилеры реализовали на 60% больше автомобилей, чем в последнем месяце 2012 года. В первую очередь это связано с восстановлением продаж у Ford и General Motors. Также стоит отметить утроение объема у Geely и прибавку на 73% у Kia.

В первую пятерку по динамике, помимо Набережных Челнов, вошли Сыктывкар, Калининград, Ульяновск и Смоленск. Во всех этих городах наблюдалось планомерное увеличение спроса в осенние месяцы, а декабрь стал самым успешным в продажах, по некоторым брендам – с рекордными показателями роста в два раза и более.

Самым практичным внедорожником среди представленных на www.chevrolet.ru/avtomobili/crossovers_suvs/niva/model-overview.html линейки Chevrolet по праву считается недорогой внедорожник Chevrolet Niva. Это наиболее доступный и надежный внедорожник, оснащенный полным приводом и способный передвигаться по любому дорожному покрытию.