Под Челнами дорожники установили больше запрещающих знаков

Из-за сужения проезжей части в зимнее время года было решено установить временные дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств, все эти меры были приняты по причине того, что в Нижнекамске за 11 месяцев 2012 года произошло 8,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий. Из них почти 300 - тяжкие. Полсотни нижнекамцев пострадало, 23 человека погибли. сообщает НТР.

Скорость, невнимательность, безалаберность - эти три составляющие и являются причиной катастрофической ситуации на нижнекамских дорогах, считают в ГИБДД Нижнекамска.

В течении года сотрудники ГИБДД проводили профилактические мероприятия: организовывали акции, привлекали волонтеров, показывали фильмы с кадрами страшных ДТП. Результата нет. Нарушают как водители, так и пешеходы. Печальная статистика неуклонно растет. Масла в огонь добавляет и погода.

На сегодня уже установили 59 таких знаков. На днях поставят еще 36. Причем, не только на центральных улицах, но и во дворах. Делается это ради удобства снегоуборочной техники. Кстати, перед новым годом выставят дополнительные экипажи: инспекторы ДПС будут усиленно следить за нарушителями и наказывать их.