В Казани за 11 месяцев задержали 2627 пьяных водителей

В Казани началась акция "Я не пью за рулем", организованная Госавтоинспекцией города. На Оренбургском тракте, напротив "Казанской ярмарки" все желающие получат памятки и наклейки на авто "Я не пью за рулем!" от волонтеров.

По информации ГИБДД Казани, в этом году количество ДТП, в которых участвовали пьяные водители, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 11,3%, а количество пострадавших - на 1,4%. Стоит отметить, что при росте количества "пьяных" ДТП, количество погибших в них людей снизилось на 28,6%. За 11 месяцев текущего года в Казани зарегистрировано 59 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В результате погибли 5 человек, 75 участников ДТП получили травмы различной степени тяжести. Для проверки дозы алкоголя в крови сотрудники ГИБДД используют надежные алкотестеры. Купить алкотестеры в Украине alcoscan al 7000 можно в компании Альфа-Тест или на сайте atest.com.ua/products/alkotester-alcoscan-al-7000/. Цифровой алкотестер этой модели отличает высокая точность измерений и дополнительная функция анти-обмана.

По данным статистики за 11 месяцев 2012 года инспекторы ДПС задержали 2627 пьяных водителей. Из них 2277 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть автоматически признали свою вину.