В Набережных Челнах проходят благотворительные гонки на "Кубок Салавата"

Сегодня, 3 марта, в Челнах проходят 17-е зимние благотворительные трековые гонки на "Кубок Салавата", сообщает официальный сайт Набережных Челнов.

На торжественном открытии спортсменов и болельщиков приветствовали руководитель Исполкома Фархад Латыпов, народный артист Татарстана Салават Фатхетдинов инаблюдатель Федерации автомотоспорта РТ Аркадий Дадаев.

- Отрадно, что именно Автоград стал традиционным местом проведения автогонок, - начал свою речь Фархад Латыпов. - Это неслучайно. Набережные Челны – динамично развивающийся, молодежный и спортивный город. Мы искренне гордимся своими чемпионами, прославившими на весь мир не только Набережные Челны и Татарстан, но и Россию.

Также от имени мэра Челнов он выразил слова благодарности Салавату Фатхетдинову.

- Мы признательны всем участникам мероприятия и лично Вам, как главному организатору и идеологу этой благотворительной акции, за искреннее участие в судьбе детей-сирот, - подчеркнул он.

В течение 17 лет автогонщики стартовыми взносами поддерживают Набережночелнинский дом ребенка. Сегодня стартовые взносы, а также часть призового фонда традиционно были переданы этому учреждению. Сотрудники дома ребенка в благодарность за постоянную поддержку и помощь гонщикам подарили картины, изготовленные своими руками.

Сегодня за титул чемпиона Татарстана борются 26 сильнейших автогонщиков не только республики, но и близлежащих регионов. Среди них двое наших земляков – Олег Мудрик и Ильшат Динмухаметов.