В МВД Челнов рассказали какие автомобили чаще воруют в городе

С начала года в Челнах было угнано 19 автомобилей. По каждому эпизоду заведено уголовное дело.

По статистике, в городе, в основном, похищают автомобили отечественного производства. На первом месте угоняют "ВАЗы" девятой модели. Второе место в рейтинге популярности занимают "десятки", "четырнадцатые" и автомобиля "ДЭУ". Что касается расцветки, то рискуют остаться без хозяина, в первую очередь, белые и серебристые модели, затем оранжевые, темно-синие и красные.

В связи с этим сотрудники полиции советуют: не оставлять в салоне запасные ключи и регистрационные документы автомашины; не доверять управление автомобилем малознакомым людям; закрывать автомашину на ключ и не оставлять ключи в замке зажигания, даже если вы вышли из салона авто на короткое время и машина находится в поле вашего зрения; установите механический блокиратор рулевой колонки, либо коробки передач автомобиля типа "Гарант" или "Мультилок"; после покупки нового автомобиля будьте бдительны вдвойне, особенно первые два месяца.

Если вы стали очевидцем угона автомобиля или располагаете информацией о местонахождении похищенного автотранспорта, а также о лицах совершающих хищения автомобилей, сообщите по телефонам 37-91-20, 37-91-21. Анонимность и вознаграждение гарантируются.